TEOREMA KEKONVERGENAN FUNGSI TERINTEGRAL RIEMANN

FARIKHIN, FARIKHIN (2004) TEOREMA KEKONVERGENAN FUNGSI TERINTEGRAL RIEMANN. JURNAL MATEMATIKA DAN KOMPUTER, 7 (3). pp. 45-51. ISSN 1410-8518

[img]
Preview
PDF
144Kb

Abstract

Teorema kekonvergenan merupakan bagian yang penting dalam mempelajari teori integral. Limit fungsi barisan fungsi yang terintegral Riemann pada suatu interval belum tentu fungsi tersebut juga terintegral Riemann pada interval itu. Dengan demikian diperlukan syarat lain agar limit fungsi juga terintegral Riemann. Tulisan ini bertujuan membahas syarat cukup agar limit fungsi dari barisan fungsi yang konvergenan di mana-mana juga terintegral Riemann. Selanjutnya, dibahas juga syarat cukup agar limit fungsi dari barisan fungsi yang konvergen hampir di mana-mana juga terintegral Riemann. Kata kunci : Integral Riemann, terintegral serentak, konvergen hampir di mana-mana.

Item Type:Article
Subjects:Q Science > QA Mathematics
Divisions:Faculty of Science and Mathematics > Department of Mathematics
ID Code:1825
Deposited By:Mr. Matematika Admin
Deposited On:30 Nov 2009 12:17
Last Modified:08 Dec 2009 10:53

Repository Staff Only: item control page